Навигатор Oysters Chrom 2500

навигатор oysters chrom 2500Навигатор Oysters Chrom 2500 – это относительно недорогое устройство, предназначенное для навигации и включающее в себя набор определенных дополнительных функций, одной из которых является поддержка Bluetooth.

На первый взгляд это очень привлекательное устройство, выполненное из прозрачного глянцевого и матового пластика, все линии корпуса достаточно плавные, а экран дополнительно защищен от повреждений пластиковым слоем, что обеспечивает не такую отражаемость от него солнечного света.

Размер экрана навигатора Oysters 2500 равен 5 дюймам, что является оптимальным размером для подобных устройств. Расширение его равно 480 на 272 точки, что так же является вполне стандартным значением. На левой боковой грани устройства расположены все имеющиеся в нем разъемы, то есть разъем для карты памяти формата microSD, mini-USB, разъем для наушников и световой индикатор. Кнопка включения устройства расположена на верхнем ребре, динамик прикрытый решеткой – на нижнем.

Навигатор Oysters Chrom 2500 может работать как от сети в 12V, так и автономно. При полной зарядке аккумулятора эта работа может беспрерывно продолжаться примерно 2,5 часа.

Данный навигатор разработан на платформе Centrality Atlas V, с работой центрального процессора на частоте 500 МГц. Сразу после того как будет произведено масштабирование картинки, новое изображение появляется мгновенно без какой-либо задержки. Оперативная память устройства равна 64 МБ.

Если говорить о GPS-приемнике, то в Oysters 2500он 20 канальный и имеет в себе встроенную антенну, выполненную на базе чипа SiRF Atlas V. Из практики можно сказать, что при первом включении устройства запуск системы навигации начинается примерно через 60 секунд, в остальном на поиск необходимого объекта и выбор оптимального маршрута осуществляется примерно за 15 секунд.

Среди дополнительных функций можно выделить музыкальный проигрыватель, при этом окно ее воспроизведения можно свернуть и тогда она будет звучать в фоновом режиме. Так же данная модель может воспроизводить видео изображения при достаточно неплохом качестве соответствующем данному разрешению.

Благодаря наличию в навигаторе Bluetooth соединения, возможно, выполнить подключение мобильного телефона и осуществлять разговоры в автомобиле по громкой связи.

Таким образом, навигатор Oysters Chrom 2500 — это один из стандартных навигационных приборов, который можно приобрести за небольшие деньги и при этом полностью остаться довольным его качеством работы.