Навигатор Oysters Chrom 1010

GPS навигатор Oysters Chrom 1010Навигатор Oysters Chrom 1010 – одна из моделей автомобильных портативных моделей эконом-класса китайского вендора Oysters из линейки Chrom. Снабжен необходимым и достаточным функционалом для использования как по прямому назначению, так и для воспроизведения аудио- и визуального контента.

В GPS навигаторе установлен 4.3-дюймовый, сенсорный, с разрешением 480×272, TFT дисплей, занимающий практически полностью всю лицевую поверхность. Плавность линий корпуса, его глянцевый пластик, интерфейс и соразмерный экран, делают эту модель похожей на Apple iPhone 3G. Имеется USB разъем и слот microSD для карт памяти. Комплектуется кронштейном и автодержателем. Небольшой вес и габариты устройства позволяют брать его на велосипедные или пешие прогулки.

Работает Oysters 1010 на платформе ОС Microsoft WindowsCE. Реализуется со встроенным ПО СИТИгид, являющимся, по отзывам, одним из лучших приложений для навигации. Масштабирование происходит моментально, линии прорисовываются быстро и четко. Поиск спутника занимает короткое время.

Отсутствие Bluetooth можно отнести к недостаткам модели. Однако цена (до 3000 рублей), неплохой дизайн и приличная производительность Oysters Chrom 1010 позволяют ему занять свою нишу на рынке GPS навигаторов.