Навигатор Oysters Chrom 2000

oysters chrom 2000Среди широкого ассортимента автомобильной электроники особого внимания заслуживают GPS-навигаторы. Эти устройства позволяют легко ориентироваться практически в любой точке земного шара. Единственное условие – наличие загруженной карты местности. Одним из самых практичных устройств из всех, представленных на рынке является GPS-навигатор Oysters Chrom 2000. Это устройство прекрасно сочетает в себе все необходимые функции и дополнительные возможности. Oysters Chrom 2000 обладает пятидюймовым цветным сенсорным экраном, с разрешением 480 x 272 пикселей. И имеет установленное ПО Навител Навигатор версии 5.0. В нем присутствуют карты всех городов Российской федерации.

Oysters Chrom 2000 функционирует под управлением операционной системы Windows CE 6.0, а вычисление текущих координат выполняется чипом SiRF Atlas V. Логика работы этого устройства заключается в приеме кодированного сигнала от навигационных спутников и, вычисляя разность во времени этих сигналов, устройство определяет текущие координаты местоположения. Далее выполняется чисто программная обработка принятых данных. Координаты накладываются на карту местности, а устройство производит различные вычисления – маршрут, время прибытия в пункт назначения и прочее. Быстродействие устройства гарантирует процессор с тактовой частотой 500 МГц и оперативная память емкостью 128 Мб. В навигаторе Oysters Chrom 2000 объем встроенной памяти составляет 2 гигабайта, но существует также возможность расширения с помощью карт MicroSD.

С помощью этого многофункционального устройства можно даже проигрывать музыкальные и видеофайлы. Одной из самых востребованных дополнительных функций является наличие AV-входа. То есть, можно подключить автомобильную видеокамеру заднего вида, а сам навигатор Oysters Chrom 2000 использовать как устройство отображения полученного видеосигнала.

Следует отметить, что устройство оснащается литий-полимерным аккумулятором, с возможностью зарядки от бортовой сети автомобиля. Время непрерывной работы составляет 4 часа. В автомобиле GPS-навигатор устанавливается на специальный кронштейн выполненный из высококачественных полимерных материалов, это гарантирует надежное крепление GPS-навигатора Oysters Chrom 2000 и соответственно защиту его от ударов и механических повреждений.

Инструкция для навигатора Oysters Chrom 2000