GPS-навигатор Oysters Chrom 2011 3G

навигатор oysters chrom 2011 3gOysters Chrom 2011 3G это та модель автонавигаторов, которая ясно показывает прогресс цифровой индустрии. Как и любая другая современная модель Oysters Chrom 2011 3G имеет 5″ сенсорный дисплей, мощный движок и последнюю версию навигационной системы Навител 5.0. Однако, это далеко не все, так как использование USB адаптера, позволяющего использовать такие гаджеты как клавиатуру, мышь, флэш-память, 3G-модем, кардинальным образом расширили его возможности. Это одна из немногих моделей, которая поддерживает работу внешних USB устройств.

Корпус навигатора выполнен из пластика, по бокам которого идет хромированная кайма. Размеры впечатляющие – всего 10,5 мм, что наряду с цветовой гаммой и хромом придают Oysters Chrom 2011 3G просто невероятно стильный и строгий внешний вид.

Так как прибор имеет полностью сенсорное управление, то на корпусе находится всего одна кнопка, которая отвечает за включение выключение навигатора. Главный минус сенсорного дисплея – использования резистивной технологии, что в наше время старомодно.

На тыльной стороне корпуса располагаются микрофон и динамик, рядом с ними находится кнопка Reset. Основные разъемы и входы выходы расположены на боковой части устройства. Здесь находятся разъем для наушников, слот для флэш карты и MiniUSB порт, с помощью которого навигатор Chrom 2011 3G может быть подключен к компьютеру для загрузки карт или подзарядки батареи.

Для крепления к лобовому стеклу в стандартной комплектации имеется держатель и рамка.

Адаптер подзарядки подключается к навигатору посредством MiniUSB кабеля, который в свою очередь присоединяется к MiniUSB порту. Это связано с тем, что для нормальной работы USB устройств необходимо внешнее питание.

Основа аппаратного обеспечения навигатора Oysters 2011 3G – чипсет Sirf Atlas V, являющийся одним из самых лучших в своей линейке. Тактовая частота процессора Sirf Atlas V составляет порядка 500МГц. Стандартная комплектация представлена 2 Gb флэш-памяти и оперативной памятью 128Mb. Как описывалось выше, навигатор имеет слот для MicroSD карт.

Работа Oysters Chrom 2011 3G осуществляется на базе Windows СЕ 6.0. Рабочий стол навигатора содержит богатую программную начинку, которая позволяет получить доступ к основным возможностям этого устройства.

Навигационная система использует новейшие карты СНГ, Азии, Европы и Латинской Америки. Высокая производительность, понятный интерфейс, точная прокладка маршрута, простота поиска адресов – вот главная особенность этого навигатора и справляется он со своими функциями просто превосходно.

Подключение 3G-модема позволяет пользователям навигатора посещать все известные социальные сети. Небольшая стоимость устройства, высокая производительность и программное обеспечение позволили Oysters Chrom 2011 3G стать таким популярным среди автомобилистов.

Инструкция для навигатора Oysters Chrom 2011 3G

Прошивка для Chrom 2011 3G

Версия прошивки для устройств со значком «FM передатчик» с инструкцией по установке.

Версия прошивки для устройств без значка «FM передатчик» с инструкцией по установке.