GPS-навигатор Lexand STR-5350

навигатор lexand str 5350Модельный ряд компании Lexand включает в себя множество моделей навигационных устройств: от бюджетных до топовых многофункциональных девайсов. Одним из них является навигационное устройство STR-5350, отмеченное пользователями с лучшей стороны.

Внешний вид

GPS-навигатор Lexand STR-5350 отличается привлекательным дизайном. Корпус выполнен из пластика высокого качества, собрана данная модель тоже очень неплохо. По сравнению с большинством подобных устройств, у Лександ 5350 дисплей не утоплен в корпус, благодаря чему сенсорное управление становится комфортнее. Задняя панель выполнена из «софт-тач» — прорезиненного пластика, благодаря чему гаджет удобно лежит в руке, не скользит. Толщина устройства около 10 мм, что сравнимо с колодой карт.

Дисплей

Навигационное устройство Lexand STR-5350 оборудовано 5-ти дюймовым сенсорным дисплеем, сделанным по технологии TFT. Разрешение 480х800 пикселей — достаточное для просмотра карт. Качество и контрастность изображения находятся на высоком уровне, отображаемые объекты яркие, разборчивые. Экран также покрыт антибликовым покрытием, несмотря на тот факт, что яркости у него достаточно, чтобы справиться с солнечными лучами.

Характеристики

Лександ 5350 базируется на платформе Atlas VSiRF. В основе лежит одноядерный процессор со слегка разогнанной частотой 664 МГц (частота базовой версии – 550МГц). Объем оперативной памяти невелик – всего 128 Мб, но их хватает для стабильной и быстрой работы гаджета. GPS-навигатор работает под управлением ОС Windows CE 6.0 с вшитой фирменной оболочкой производителя. Устройство имеет собственную встроенную память – 4 Гб, и слот для карт памяти объемом до 16 Гб.

Данное устройство воспроизводит практически все популярные видео- и аудиоформаты, хороший экран позволяет просматривать фотографии без потери качества. В стандартной комплектации Lexand 5350 идет с предустановленным навигационным программным обеспечением Навител. В случае необходимости пользователь может установить несколько навигационных программ и оперативно переключаться между ними.

Как обновить прошивку и карты?

Самый простой способ обновить прошивку GPS навигатора Lexand STR-5350, записать ее на флеш-накопитель и запустить Windows CE. Процесс обновления продлится несколько минут, после чего устройство перезапустится. Более подробную инструкцию можно скачать на официальном сайте.

Инструкция по эксплуатации: