Навигатор Garmin Nuvi 1490

garmin nuvi 1490На сегодняшний момент существует множество самых разных производителей такой техники, как автомобильные навигаторы. Каждая из многочисленных фирм представляет свои модели. Среди всего этого многообразия необходимо отметить такой GPS-навигатор, как Garmin Nuvi 1490.

В двух словах данное приспособление можно описать как большое и достаточно надёжное. Размер экрана составляет пять дюймов, а с другой стороны агрегат отделан специальным черным пластиком, дабы он не выскальзывал из рук. Наличие довольно большого экрана подразумевает картинку высокого качества, для этого у Гармин 1490 присутствуют все необходимые комплектующие. Благодаря совместной и весьма продуктивной работе программистов и инженеров, сам корпус, а также программное обеспечение устройства получились достаточно качественными. Кроме того, агрегат может похвастаться стабильностью и высокой скоростью работы.

GPS навигатор Garmin Nuvi 1490 обладает расширенными функциями навигации. Он оснащён, так называемым, планировщиком маршрутов, посредством которого можно записывать до десяти различных маршрутов в память устройства. При этом, агрегат самостоятельно проводит оценку, после чего сортирует некоторые пункты назначения в соответствии с критерием минимального времени и кратчайшего пути.

Если говорить о преимуществах Garmin 1490, то нельзя не сказать о том, что навигация – это не все на что она способна. Прибор без труда поможет, в значительной степени, сэкономить деньги и топливо. Это достигается посредством специально предназначенной функции под названием ecoRoute. Она следит не только за расходом топлива, но и служит для расчёта максимально удобных и оптимальных маршрутов, кроме этого, функция обладает ещё целым рядом самых разнообразных, полезных для водителя свойств.

Безусловно, не может не радовать и тот факт, что теперь Garmin Nuvi 1490 можно использовать и в качестве музыкального проигрывателя, слушая свои любимые песни, а также просматривая фильмы прямо на экране сего агрегата. Также, есть возможность загрузки дополнительных значков и голосов, для которых, как правило, применяют специальные карты памяти. Необходимо отметить и то, что новая модель GPS-навигатора Nuvi 1490 оснащена функцией Bluetooth, при помощи которой можно совершенно спокойно разговаривать по телефону, используя навигатор и не отрываясь от процесса вождения.