Навигатор Garmin Nuvi 1250

garmin nuvi 1250Большинство автолюбителей на все сто процентов будут согласный с утверждением, что никакой смартфон и персональный компьютер не заменят по качеству и по функциональным возможностям навигаторы. На нашем отечественном рынке пальму первенство завоевали навигаторы торговой марки Garmin.

В нашей стране данная модель была одной из первых, в которой присутствуют четырехзначные цифры. Модель навигатор Garmin Nuvi 1250 пришла на смену моделям серии Нуви 2хх. На первое что обратили внимание поклонники навигаторов, данная серия стала тоньше и компактней. Разработчик постарались на славу, дизайн бросается в глаза сразу, благодаря дизайнерскому решению. Корпус получился невероятно изящным и подчеркнуто аккуратным. Для любителей изюминки, дизайнеры разработали устройство в двух цветовых композициях — светло-сером и черном.

Кроме этого, диагональ экрана составляет 8,9см, а графическое разрешение на 320*240 пикселей. Питается данная модель так же как его старшие собратья, от прикуривателя мини-USB, закрепленного на передней панели автомобиля. Крепление навигатора Гармин 1250 аналогично своему собрату Нуви 2хх, но немного модернизированный.

Отличительной чертой является увеличение скорости просмотра при загруженных картах, хотя многие пользователи утверждают, что навигатор немного притормаживает, это связано с тем, что обновления на карте происходят постоянно, то есть добавляются дорожные знаки, указатели, строения и это немного сказывается на скоростном режиме работы Garmin Nuvi 1250. Но в данной модели разработчики предусмотрели усовершенствованный вариант процессора, который позволяет обрабатывать новую информацию более шустро, и максимально быстро распознавать поступившие обновления в картах.

В данный момент навигатор оснащен картами Европы, карты дорог России можно загрузить на microSD, хотя утверждается, что скоро в продажу поступят специальные карты дорог России, предназначенные для этой линейки.

Без подзарядки Garmin 1250сможет проработать порядка 4 часов, также установлены высокочувствительный приемник, адресация по корпусам, предзагруженные карты, внутренняя память встроенного типа. Внутренний динамик может работать как голосовая подсказка, в приборе имеется возможность озвучивать названия улиц, автоматически ведется перерасчет маршрута следования. В навигаторе установлены стандартные программы, которые полюбились автолюбителям – справочник валют, калькулятор, функции защиты от кражи и многое другое.