Навигатор Garmin Nuvi 1200

навигатор garmin nuvi 1200Навигатор Garmin Nuvi 1200 — это один из представителей навигационных устройств разработанных одноименной фирмой. Данное устройство имеет сенсорный экран с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 320 на 240 пикселей. При необходимости использования его в темное время суток экран имеет подсветку.

Корпус выполнен в двух цветах. Задняя часть его черная, а рамка обрамляющая экран в свою очередь имеет серебристый цвет.

Как и множество других моделей, GPS-навигатор Garmin Nuvi 1200 можно использовать как в автомобиле, так и при пешей прогулке. При этом автономная работа навигатора может достигать 4 часов при полной зарядке аккумуляторов устройства. Дополнительная подзарядка осуществляется как от обычной сети, так и от сети 12V.

Отличительной особенностью Garmin Nuvi 1200 является возможность подключения внешней дополнительной антенны, при работе которой водитель может узнавать о ситуации на дороге в данный момент времени, то есть знать об образовании на определенном участке дороги пробки, которая не даст автомобилю произвести проезд без задержки. Сигнал об имеющихся пробках на дорогах передается при помощи FM сигнала по средствам специально выделенного для этих целей канала. Но при этом необходимо помнить, что данная антенна не входит в стандартную комплектацию устройства и ее необходимо приобретать отдельно.

Изначально в Гармин Нуви 1200 можно обнаружить карту дорого России, которая включает в себя описания более 78 регионов. При этом все карты загружаются очень оперативно и не требуют дополнительного времени для ожидания.

В качестве дополнительной функции в GPS-навигаторе Garmin Nuvi 1200 имеется программа которая создана специально для того чтобы устройство могла рассчитывать путь следования исходя из экономии топлива. Помимо этого автовладелец может выбрать и другой способ определения наиболее подходящего маршрута, который в свою очередь может зависеть или от времени или от численного значения информации. При этом, каждый раз запуская навигацию, прибор спрашивает о том, каким передвижение будет на этот раз пешим, на своем автомобиле или общественном транспорте и при этом выдает приблизительную стоимость данной поездке.

Соединение GPS-навигатора Garmin 1200 с компьютером достигается по средствам usb-выхода, а для того чтобы сделать память устройства более вместительной можно воспользоваться специальным разъемом micro SD.