GPS-навигатор Lexand ST-5350 HD

lexand st 5350 hdВ последнее время, на рынке навигаторов можно наблюдать тенденцию к увеличению разрешения экранов до HD-качества. Одним из первых бюджетных устройств, предоставивших покупателю вожделенное качество был навигатор ST-5350 HD компании Lexand. На российском рынке модель представлена немногим более года, но, тем не менее, она до сих пор актуальна и пользуется спросом среди покупателей.

Посмотрев на прибор, нам не удастся найти каких либо «наворотов» в дизайне. Весь прибор выполнен в довольно строгом стиле и достаточно тонкий – 13 мм. Дизайн не особо выделяется среди аналогов, однако нет пресловутых и надоевших бортиков у экрана, которые обычно устанавливали на первых сенсорных навигаторах. Корпус изготовлен из прорезиненного пластика, стойкого к царапинам и механическим повреждениям. Сбоку расположены разъем mini-USB для подключения к бортовой сети автомобиля и разъем 3,5 мм для наушников.

Пятидюймовый экран Lexand ST-5350HD, не самый большой из возможных, но вполне достаточных для работы с картами. Разрешение экрана составляет 800х480, что сравнимо с планшетами средней стоимости. Сам экран дополнительно покрыт антибликовым покрытием, что позволяет видеть карту достаточно отчетливо с разных углов, что особо важно за рулем.

Навигатор Lexand ST-5350 HD оснащен операционной системой Windows CE версии 6.0. Оперативная память на устройстве – 128Мб, основная же память – 4 ГБ (из них примерно 0,5 Гб используются для нужд ОС). Кроме того, на гаджет возможна установка карты памяти размером до 16 Гб. Аксессуар оборудован Li-on батареей на 950 мАч. Наличие на навигаторе Lexand ST-5350HD операционной системы Windows позволяет существенно расширить его возможности, так устройство можно использовать как аудио и видеоплеер (поддержка основных форматов -аудио и -видео) и электронную книгу (документы формата *txt). Для быстрой синхронизации с телефоном имеется Bluetooth-модуль.

В Lexand ST-5350 HD установлены стандартный набор карт Навител версии 5.0, но при желании можно загрузить другие карты. Устройство предлагает стандартный набор дополнительных функций для управления маршрутом, такие как автопрокладка маршрута, голосовые команды и большой набор стандартных точек POI (местонахождение основных объектов инфраструктуры, больниц, аптек, заправок и.т.д.). Кроме того, интерфейс навигатора Lexand 5350 HD позволяет получить актуальную информацию о скорости движения и ориентировочного времени в пути.