GPS-навигатор Garmin Nuvi 1410

навигатор garmin nuvi 1410Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1410 – универсальное устройство для поиска и моделирования маршрута по заданным параметрам в процессе движения транспортного средства. Широкий цветной экран с сенсорным управлением и разрешением 480 х 272 пикселей позволяет пользователю просматривать карты, изображения и фото. Диагональ экрана – 5 дюймов. Тип дисплея – WQ VGA TFT c белой подсветкой. Компактные габариты устройства – 13.7х8.6х1.7 см. дают возможность использовать GPS- навигатор Гармин Нуви 1410 практически в любых условиях. Вес прибора с встроенным слотом под SD карту и аккумуляторной батареей (Li-Ion) составляет 221 г. Прибор работает от автомобильного прикуривателя.

Устройство оснащено функциями ориентирования и прокладки маршрута. Наиболее распространённые функции: прокладка и переделка маршрута, фото навигация, сортировка точек интереса (POI), индикатор скорости. При помощи GPS-устройства Nuvi 1410 водитель получает информацию о пробках, погоде, может также связаться с другими пользователями аналогичных девайсов. Для этого дополнительно необходимо приобрести FM-антенну.

Популярностью у водителей пользуется функция обновления пути с учетом расхода топлива (ecoRoute). Функция «Where am I» («Где я») позволяет определить местоположение объекта и его локацию на GPS-карте. При движении удобно использовать функции голосовой подсказки. Интерфейс навигатора Гармин 1410 поддерживает все функции и настройки устройства на русском языке. Встроенная опция Bluetooth с функцией Hands-free дает возможность пользователю устройства разговаривать по телефону без отрыва от вождения.

В приборе также имеется разъем для наушников и возможен просмотр изображений (формата JPEG и др.). Дополнительные голосовые функции и графические значки можно загружать при помощи контента Garmin Garage.

Карты для навигатора Garmin Nuvi 1410 представлены в двух форматах: топографическом и ландшафтном (автомобильном). Для водителя более удобно использовать автомобильные карты, так как их содержимое «привязано» к дороге. В них отображается информация о гостиницах, парковках, автосервисах, заправках, пунктах питания и др. важных объектов. Топографические карты ориентированы на туристические маршруты (с указанием кампусов, мест отдыха и т. д.). В комплекте с навигатором Нуви 1410 есть уже встроенные карты («Дороги России», стран СНГ, Европы, Северной Америки).

Обновить карты можно на сайте дилера продаж либо воспользоваться специальными программами (например, MapChecker, Map Updater и др.). Для самостоятельного обновления прошивок (ПО) рекомендуется использовать софт от Garmin – программу WebUpdater. Подойдет также прошивка DeLuxe. Однако для ее установки необходимо сбрасывать все прежние настройки навигатора. В комплект GPS-навигатора Garmin Nuvi 1410 входит USB-шнур и кронштейн с присоской, для крепления на лобовом стекле авто. Продолжительность работы устройства в автономном режиме – до 4 часов.

Инструкция по эксплуатации:

 

Обновление прошивки:

 

Драйвер для Windows 32bit: