GPS-навигатор Lexand STR-7100 PRO HD

lexand str 7100 pro hdНа сегодняшний день на рынке автомобильной навигации отмечается высокая конкуренция. Производителям подобных товаров приходится «бороться» и со встраиваемыми системами, и смартфонами. Одним из способов расширения своего присутствия на рынке — сделать GPS навигатор не просто обычным указателем курса, а многоцелевым гаджетом.

Так компания Lexand представляет STR-7100 PRO HD со встроенным модулем мобильной связи, позволяющим заменить телефон. Кроме того, эта модель имеет широкий список возможностей для получения разного рода дорожной информации.

Lexand 7100 PRO HD считается обладателем строгого классического дизайна, основа коего является лицевая сенсорная панель, закрытая для защиты пластиком. При этом сенсорная поверхность сделана по резистивной технологии.

Задняя крышка имеет, так называемое, покрытие «софт-тач», что позволяет получать удовольствие уже от обычного держания в руках.

Стоит отметить, что при работе с Lexand STR-7100 PRO HD ощущается нехватка жёсткости в задней крышке. В целом устройство оставляет приятное впечатления. Его не стыдно поставить в авто, но не более того, поскольку вершиной дизайна этот GPS-навигатор не назовёшь.

Основные элементы управления и разъёмы Lexand STR-7100 PRO HD:

  • miniUSB;
  • удобный слот для карт памяти;
  • разъём для подключения наушников.

Сзади у нижнего торца находится отсек под установку SIM-карт. Хочется отметить, что все кнопки и разъёмы обозначены на задней крышке пиктограммами, что вначале вызывает некоторое неудобство, но скоро привыкаешь.

Навигатор Lexand STR-7100 PRO HD снабжён дисплеем в 7 дюймов, который способен отображать 65000 цветов. Эта модель использует TFT-матрицу, которая поддерживает сенсорное управление по резистивной технологии.

Данный девайс выполнен на базе чипсета SiRFatlasV, который работает с частотой в 664 МГц. Стоит ещё отметить, что Lexand STR-7100 PRO HD прекрасно работает под управлением Windows CE 6.0. Встроенный GSM-модуль позволяет выходить во всемирную паутину при помощи встроенного браузера. По сути, сей девайс – это не что иное, как симбиоз продвинутого навигатора и телефона для 2G сетей. Для автономной работы в устройстве имеется аккумулятор ёмкостью в 1500 мА*ч., что позволяет порядка 2 часов погулять вдалеке от авто.

Дополнительные возможности Lexand STR-7100 PRO HD:

  • встроенная камера позволяет использовать его в качестве видеорегистратора и неплохого фотоаппарата;
  • присутствует возможность управления FM-трансмиттером.

Модель 7100 PRO HD — это массовый GPS-навигатор нового поколения, который прекрасно справиться с выполнением своих основных функций и не даст скучать в дороге своему обладателю, благодаря широчайшему списку интересных дополнительных функций.

Инструкция по эксплуатации: