GPS-навигатор Lexand ST-5350

gps навигатор lexand st 5350Один из уже знакомых нам отечественных производителей GPS навигаторов, компания Lexand предлагает очередную модель ST-5350. По уже сформировавшейся традиции свой обзор начнем с описания внешнего вида гаджета.

Lexand ST-5350 Plus имеет строгий внешний вид. На передней панели располагается 5 дюймовый дисплей, имеющий разрешение 480 на 272. Экран поддерживает 262144 цветов. Картинка на экране смотрится с четкостью и контрастностью. Дисплей обладает антибликовым покрытием, и в результате чего он не «слепнет» при ярком солнце.

Ребра гаджета покрыты декоративной серебристой рамочкой. Верхний торец содержит копку включения. На боковой части имеется аудиоразъем, отверстие для карт памяти самого распространенного типа microSD и mini USB разъем, позволяющий соединить GPS навигатор с компьютером. Задняя панель устройства изготовлена из популярного материала SoftTouch, представляющего собой прорезиненный пластик, очень приятный на ощупь. Такой вид покрытия не позволит Lexand ST-5350 случайным образом выскользнуть из рук.

В аппаратной части навигатора имеется высокоскоростной процессор SirаАtlas ARM11, обладающий частотой 533 МГц. Объем ОЗУ составляет 128 Мб, встроенная память устройства — 4 Гб.

Встроенный аккумулятора позволит GPS навигатору Lexand ST5350 автономно проработать 2,5-3 часа , но только в том случае, если прибор будет использоваться по своему непосредственному назначению. Также быстро происходит поиск необходимых спутников, чему способствуют 64 канала приема.

В качестве программного обеспечения на борту прибора имеется популярная Windows CE 6.0. Большие значки, а также понятный интерфейс, позволят вам практически сразу разобраться и провести настройку своего экземпляра под ваши нужды.

Также, при желании, устройство может быть использован как простенький КПК. Войдя в Windows CE 6.0, вы сможете работать с офисными файлами, файлами PDF, а с помощью браузера Internet Explorer у вас будет возможность просматривать страницы интернета.

Навигационной программой, установленной на Lexand ST-5350 Plus, является «Навител. Навигатор 5.0», которая замечательно приспособлена для осуществления навигации по нашей необъятной стране. У программы имеется возможность осуществлять бесплатное обновление и установку новых карт.

Главная фишка устройств фирмы Lexand это — уникальная функция «Путь навигации», позволяющая устанавливать одновременно не одну программу, и использовать любую из них при необходимости.

Lexand ST-5350 Plus способен произвести исключительно хорошее впечатление еще и благодаря своему усовершенствованному Bluetooth-модулю. Эта комбинация будет оптимальной для людей желающих не только добраться до необходимого места, но и не желающих долгие часы сидеть в пробках.

Чуткий сенсорный ЖК-экран, удобное меню и понятная навигация, быстрая и безотказная работа — вот главные критерии, которыми может быть охарактеризован этот прибор.